Отдел продаж: +7 (495) 665-52-32

Приобретайте котельное оборудование Viessmann, только у официальных дилеров компании!

Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…

// Дата публикации: 03.06.2015

Современная промышленность выпускает много видов труб, в том числе и полиэтиленовые трубы, которые с каждым днем все больше применяются в газификации, водоснабжении и канализации. Так что же такого особенного в этих трубах, что, не так давно появившись на рынке строительных материалов, они приобрели столь большую популярность?

Ответ здесь очень прост – полиэтиленовые трубы ПНД имеют массу преимуществ, по сравнению с железными или же другими трубами.Трубы из полиэтилена изготавливаются из специально подготовленного материала, который имеет такое прекрасное свойство, как расширяться. Особенно это актуально для нашей территории, где суровые зимы и очень часто случаются аварии в системах водоснабжения и водоотвода именно в зимний период года. И главной причиной аварий становится лопнувшая труба, материал которой, не выдержав расширения жидкости на морозе, дает брешь.

Так вот с полиэтиленовыми трубами таких непредсказуемых аварий не случается, если они конечно правильно смонтированы. Потому что в зимние морозы полиэтилен расширяется, а в период оттепели он сужается. Также необходимо отметить и еще одно положительное качество этих труб – это их малая стоимость, по сравнению с чугунными трубами, например. Полиэтиленовые трубы очень легко монтируются и имеют эстетичный привлекательный вид. Но здесь нужно отметить, что правильность монтажа зависит от профессионализма специалиста, который будет его выполнять.

Не стоит доверять монтаж труб дилетанту, и тогда вы действительно будете обеспечены надежным водопроводом и канализацией на долгие годы.С тем, что полиэтиленовые трубы – это прекрасный материал для городских водопроводных и канализационных систем, соглашаются все. Но, несмотря на этот факт, городские власти не спешат менять устаревшие трубы на новые и качественные трубы ПНД, Воронеж – не исключение из этого списка. Ведь, заменив всю городскую систему водоснабжения и канализации, можно было бы решить массу проблем, например, сэкономить средства, которые идут на устранение аварий, особенно зимой.Ведь в ликвидации аварийных ситуаций принимает участие немало рабочих и спецтехники, что требует дополнительных средств.

А ведь от аварий в городских системах страдает не один житель города и не один дом, а целые городские кварталы порой остаются без воды, в том числе и холодной. Но это если рассматривать проблемы городов с водоснабжением, а если рассмотреть газификацию домов. Ведь очень часто, зайдя в подъезд многоэтажного дома можно услышать запах газа, просачивающегося через некачественное соединение труб. Но и дело не только в соединении труб, а именно в самих трубах, которые уже давно исчерпали свой срок эксплуатации, особенно в старом жилфонде, который строился 50-60 лет назад.Эти трубы уже давно необходимо сменить на инновационные, которые не будут пропускать посторонние запахи и предотвратят разного рода аварийные ситуации. Но, как все мы знаем, наши городские власти предпринимают какие-то меры только в том случае, когда уже произошла авария – тогда они рассматривают, что можно было бы сделать, чтобы ее предотвратить, вместо того, чтобы вовремя отреагировать на создавшуюся ситуацию.

© 2024 Группа проектов компании "Формула Тепла".
Официальный дилер компании Viessmann на территории России.

Телефон: 8 (495) 665-52-32, 8 (495) 946-82-83. Отдел продаж: trade@fteplo.ru
Контактная информация